Nebensaison
vom 01.05. bis 29.06. & 01.10. bis 03.10.2024
Anlegestellen | Tour 1 | Tour 2 |
---|---|---|
Badehaus | 10.30 | 14.00 |
Wassersportzentrum | 10.35 | 14.05 |
Gatsch Eck | 10.55 | 14.25 |
Klein Nemerow | 11.15 | 14.45 |
Alt Rehse | 11.30 | 15.00 |
Nonnenhof | 11.45 | 15.15 |
Alt Rehse | 12.00 | 15.30 |
Klein Nemerow | 12.15 | 15.45 |
Gatsch Eck | 12.35 | 16.05 |
Wassersportzentrum | 12.55 | 16.25 |
Badehaus | 13.00 | 16.30 |
Hauptsaison
vom 30.06. bis 30.09.2024
Anlegestellen | Tour 1 | Tour 2 |
---|---|---|
Badehaus | 10.30 | 14.00 |
Wassersportzentrum | 10.35 | 14.05 |
Gatsch Eck | 10.55 | 14.25 |
Klein Nemerow | 11.15 | 14.45 |
Alt Rehse | 11.30 | 15.00 |
Nonnenhof | 11.45 | 15.15 |
Prillwitz | - | 15.45 |
Nonnenhof | - | 16.15 |
Alt Rehse | 12.00 | 16.30 |
Klein Nemerow | 12.15 | 16.45 |
Gatsch Eck | 12.35 | 17.05 |
Wassersportzentrum | 12.55 | 17.25 |
Badehaus | 13.00 | 17.30 |
Das Linienschiff verkehrt dienstags, mittwochs, donnerstags sowie samstags und sonntags zu den oben angegebenen Zeiten. Bei widrigen Witterungsverhältnissen (z. B. bei stürmischem Wind) fährt es nicht. Wir fahren am Pfingstmontag nach Fahrplan.
Preise in Euro
Anzahl der Stationen | Normalpreis | ermäßigt* |
---|---|---|
1 | 1,20 | 1,00 |
2 | 2,40 | 2,00 |
3 | 3,60 | 3,00 |
4 | 4,80 | 4,00 |
5 | 6,00 | 5,00 |
6 | 7,20 | 6,00 |
7 | 8,40 | 7,00 |
8 | 9,60 | 8,00 |
9 | 10,80 | 9,00 |
10 | 12,00 | 10,00 |
11 | 13,20 | 11,00 |
12 | 14,40 | 12,00 |
Kinder bis 14 Jahre fahren am Kindertag kostenfrei. Mütter fahren in Begleitung ihres Kindes am Muttertag kostenfrei!
*Ermäßigungen gelten für Senioren ab 65 Jahren, Studierende, Auszubildende, Schüler/innen, Schwerbeschädigte bei Vorlage eines entsprechenden Nachweises.